?
+375 29 109 09 02 Доставка по всей Беларуси
+375 44 533 58 29
Viber, Telegram, WhatsApp
Записаться к дизайнеру
+375 29 109 09 02
Доставка по всей Беларуси
5 правил успешной работы с дизайнером

5 правил успешной работы с дизайнером

12 ноября 2018

Создание дизайн-проекта – это сложная и длительная работа, в которой активно участвует не только дизайнер, но и сам заказчик. Чтобы получить на выходе именно то, что Вы хотите, придется приложить усилия. Вот несколько несложных правил, которые помогут сделать общение с дизайнером более простым и приятным, а главное – эффективным.

Правило 1: ищите «своего» дизайнера

Каждый заказчик видит «идеального специалиста» по-своему. Причем важными могут быть не только собственно профессиональные качества, но и манера общения и даже внешний вид дизайнера. Как найти «своего» специалиста? Во-первых, обязательно нужно пообщаться лично перед тем, как заключать договор. Если Вы обращаетесь в дизайн-студию, заранее познакомьтесь с сотрудником, который будет отвечать за Ваш проект. Во время разговора обозначьте все принципиальные моменты и выслушайте реакцию специалиста.

5 правил успешной работы с дизайнером. Фото 1.

Также полезно познакомиться с примерами работ дизайнера. Однако не стоит искать в портфолио точно такой же интерьер, который Вам нужен – не забывайте о том, что эти решения разрабатывались для других клиентов с другими требованиями. Гораздо полезнее оценить диапазон стилей и разнообразие решений, которые предлагает специалист.

Правило 2: уточняйте бюджет

Бюджет на работы – это один из ключевых критериев, которые обязательно нужно учитывать при создании дизайн-проекта. Поэтому важно сразу же сообщить специалисту сумму, на которую Вы рассчитываете. Профессиональный дизайнер может предложить решения самых разных ценовых категорий. Точный бюджет помогает специалисту ориентироваться на реальные возможности клиента и не тратить время на слишком дорогие или дешевые варианты.

5 правил успешной работы с дизайнером. Фото 2.

Правило 3: озвучивайте свои идеи вовремя

У всех заказчиков есть свое видение результата и собственные идеи, которые хочется воплотить в жизнь. Обо всех задумках (особенно о смелых и радикальных) нужно сообщать специалисту заранее. Конечно, иногда идеи появляются по ходу работ, но в этом случае нужно понимать, что с их воплощением могут возникнуть сложности. Кроме того, неожиданные изменения в проекте также могут увеличивать время и бюджет работ.

5 правил успешной работы с дизайнером. Фото 3.

Постарайтесь еще на предварительном этапе как можно более подробно описать свои пожелания. Чтобы облегчить клиенту задачу, многие дизайнеры предлагают заполнить специальные опросники.

Правило 4: думайте о будущем

Любое пополнение в семье – это не только радостная новость, но и дополнительная мебель, перепланировка жилого пространства и другие важнее изменения. В идеале дизайнеру нужно заранее знать точное количество жителей: от этого зависит оформление комнат и количество спальных мест, особенности кухонной мебели и т.д.

5 правил успешной работы с дизайнером. Фото 4.

Конечно, всё предусмотреть и спланировать невозможно, Например, иногда необходимость в дополнительной детской появляется непосредственно во время ремонта. В таких случаях стоит как можно быстрее рассказать специалисту о новых задачах. Если их решение потребует дополнительного времени и финансовых вложений, отнеситесь к этому с пониманием.

Правило 5: доверяйте специалисту

Вам предстоит долгая совместная работа, поэтому отношения с дизайнером должны быть спокойными и доверительными. Это сделает сотрудничество более комфортным и эффективным. Например, если дизайнеру легко получить доступ на объект и не нужно тратить время на споры с клиентом по каждой мелочи, работа пойдет гораздо быстрее.

5 правил успешной работы с дизайнером. Фото 5.

Чтобы не возникало сложностей с доверием, выбирайте специалиста, профессионализм которого не вызывает у Вас сомнений. Работать с ним будет гораздо проще и приятнее, чем с дизайнером, которому Вы не доверяете.


Популярные кухни в каталоге

Угловая кухня из акрила - Цвет: Белый - 1 Угловая кухня из акрила - Цвет: Белый - 2
хит
Кухня угловая из пленочного МДФ - Цвет: Белый - 1 Кухня угловая из пленочного МДФ - Цвет: Белый - 2
хит
Кухня из крашеного МДФ - Цвет: Белый Дерево - 1 Кухня из крашеного МДФ - Цвет: Белый Дерево - 2
хит
Угловая кухня из пленочного МДФ - Цвет: Белый Дерево - 1 Угловая кухня из пленочного МДФ - Цвет: Белый Дерево - 2
хит