?
+375 29 109 09 02 Доставка по всей Беларуси
+375 44 533 58 29
Viber, Telegram, WhatsApp
Записаться к дизайнеру
+375 29 109 09 02
Доставка по всей Беларуси
Дизайн кухни с барной стойкой

Дизайн кухни с барной стойкой

Барная стойка перестала быть экзотикой и дорогостоящим предметом интерьера в дизайне кухни. Сегодня кухонная барная стойка, цена которой зависит не только от материала, из которого она изготовлена ― это скорее функционально-декоративный элемент кухни. Вот только традиция принимать гостей у нас сохранилась прежняя. Вместо встречи за барной стойкой за стаканчиком виски, как это предпочитают американцы, мы встречаемся за большим столом в гостиной. А барная стойка остается для обыденного приема пищи, семейного чаепития или даже приготовления блюд.

Вопрос о том, как вместить барную стойку в невместимые, казалось бы, метры, постараемся решить при помощи данной статьи, которая поможет Вам купить правильную кухню.


Кухня Арт из крашеного МДФ. Больше фото в каталоге.

Рациональное расположение барной стойки

Где и как разместить барную стойку? Сделать ее максимально функциональной или оставить простым предметом декора? Все это зависит от фантазии дизайнера или вашего видения интерьера.

  • Пространство между гостиной и кухней. Отличный выбор для тех, кто предпочитает зональное деление площади. Никаких стен и перегородок между помещениями. Простое очертание границ пространства. Обычно такие стойки выполнены из легких материалов и без труда вписываются в любой интерьер.
  • Площадь между балконом (лоджией) и кухней. Когда вы стираете границы между балконом и кухней, удачно присоединяя лишние метры, вам стоит с пользой задействовать образовавшиеся простенки. Барная стойка отличный вариант. Современные кухни с барной стойкой очень часто используют именно такой вариант оформления миниатюрной барной стойки.
  • Пристенная барная стойка. Если очень хочется иметь барную стойку, а пространство не позволяет, можно расположить ее напротив одной из стен. Конечно, она не весьма удобна и комфортна. Однако при расположении напротив зеркального панно или цветного экрана ситуация несколько выправиться.



Параметры идеальной барной стойки

Купить барную стойку для готовой кухни можно у многих производителей. Однако в таком случае она должна идеально вписываться в готовый интерьер. Идеальным вариантом станет ее изготовление. Поговорим о параметрах правильной барной стойки.

  • Ширина. Минимальная ширина стандартной барной стойки 40 см. На такой поверхности без труда уместится небольшая тарелка и столовые приборы. На больших площадях можно установить более широкую и вместительную стойку.
  • Высота. Обычно высоту стойки подбирают под высоту столешницы. Не стоит бояться высоких барных стоек. Сегодня производители реализуют удобные барные стулья с регулировкой высоты под уровень стола. Традиционно высота барной стойки от 85 до 120 см.
  • Длина. Зато относительно длины ограничений не существует. Насколько позволяет вам пространство и площадь помещения, настолько и размещайте барную стойку. Если ваша семья многочисленна, или вы любите принимать гостей, спроектируйте длинную барную стойку на 4 и более стульев. Проход между ней и стеной (или другой мебелью) должен составлять минимум 120 см.


Материал барной стойки

  • Камень натуральный и искусственный. Весьма часто и барную стойку, и столешницу изготавливают из искусственного камня. Смотрятся такие стойки дорого и роскошно. Благодаря обилию и разнообразию текстуры, цвета и сочетания оттенков барная стойка из искусственного камня ценится очень дорого. Цена за квадратный метр достигает 1500 у.е.

Конечно, стойки из натурального камня еще более дорогостоящи. Они требуют специального ухода и только в таком случае могут прослужить очень долго.




И натуральный, и искусственный камень материалы традиционные. Экспериментировать с ними сложно, поэтому и продукция из этих материалов классического образца. Никаких неожиданных форм или нестандартных решений.

  • Акрил. Акриловые барные стойки новшество в кухонном производстве. Создавать оригинальные формы и модели из акрила просто. Изгибы, закругления, нестандартные формы, мультяшные образы и многое другое готов предложить акрил. Сегодня многие заказчики выбирают космическую тематику в оформлении современных кухонь с барной стойкой, делая стойку обтекаемой, без углов, под кухни из акрила.
  • ДСП ламинированного вида. Самый идеальный для дизайнеров вид материала для кухонной мебели. Имитировать дерево, камень, акрил, принт и прочее все это в ДСП. Да и стоимость барной стойки из ДСП доступна. Кухни из ламинированного дсп будут иметь идеальное сочетание с такой стойкой.
  • Стекло. Современные интерьеры легки и прозрачны. Для них используют самые невесомые материалы или сочетания с таковыми. Современное стекло хоть и признано прочным материалом, но остается хрупким для производства барных стоек. Плюс к этому стекло холодный материал, что негативно сказывается на суставах рук. Поэтому стекло лучше всего использовать для декорации барной стойки.

Образцы кухонь с барной стойкой, а также материалы столешниц вы можете найти во всех салонах кухонь Мастер Мебель. Дизайнеры помогут выбрать кухню, а также встроенную технику.




Кухни с барной стойкой в каталоге

IncludeComponent( "htmleditor:catalog.section", "", Array( "CUSTOM_FILTER" => "{\"CLASS_ID\":\"CondGroup\",\"DATA\":{\"All\":\"AND\",\"True\":\"True\"},\"CHILDREN\":[{\"CLASS_ID\":\"CondIBProp:1:45\",\"DATA\":{\"logic\":\"Equal\",\"value\":81}}]}", "ELEMENT_SORT_FIELD" => "sort", "ELEMENT_SORT_FIELD2" => "id", "ELEMENT_SORT_ORDER" => "asc", "ELEMENT_SORT_ORDER2" => "desc", "PAGE_ELEMENT_COUNT" => "18" ) );?>

Популярные кухни в каталоге

Кухня из акрила - Цвет: Белый Черный - 1 Кухня из акрила - Цвет: Белый Черный - 2
хит
Угловая кухня из крашеного МДФ - Цвет: Белый - 1 Угловая кухня из крашеного МДФ - Цвет: Белый - 2
хит
Кухня из крашеного МДФ - Цвет: Белый - 1 Кухня из крашеного МДФ - Цвет: Белый - 2
хит
Кухня из крашеного МДФ - Цвет: Белый - 1 Кухня из крашеного МДФ - Цвет: Белый - 2