?
+375 29 109 09 02 Доставка по всей Беларуси
+375 44 533 58 29
Viber, Telegram, WhatsApp
Записаться к дизайнеру
+375 29 109 09 02
Доставка по всей Беларуси
Дизайн кухни 2020

Дизайн кухни 2020

26 июня 2020

Содержание

  1. Цвета для кухни
  2. Декоративные акценты
  3. Мебель и дополнительные детали

Каждый год приносит новые тренды в оформлении кухонных интерьеров. Мы собрали несколько тенденций, актуальных для 2020-го.

Цвета для кухни

По-прежнему актуальны белые кухни. Чтобы «разбавить» монохромный фон, можно добавить контрастные фактурные материалы. В сочетании с белым будут хорошо смотреться кирпич, камень, дерево, керамика или стекло.


Еще один вариант – серая кухня. Этот нейтральный оттенок хорошо сочетается с любыми другими цветами, подходит для разных стилей интерьера – от классики до современного минимализма. К плюсам серого также можно отнести практичность и немаркость. Кроме того, серые поверхности одинаково хорошо выглядят при дневном и искусственном свете.

В 2020 остаются актуальными кухни в пастельных тонах. Такие оттенки интересно выглядят, подходят для любителей теплых и спокойных цветов.

Распределение цветов в интерьере может быть разным. Модный в этом году прием – мебель в цвет стен.

Декоративные акценты

Хорошим вариантом дизайна станут лаконичные интерьеры, дополненные яркими золотыми акцентами. Если не нравится золото, можно заменить его на серебро, медь, бронзу или латунь. Не нужно перегружать комнату яркими деталями – их должно быть в меру. Например, декоративными акцентами могут стать ручки мебели, смесители, фурнитура люстры или светильников, а также другие аксессуары.

Яркими акцентами могут быть не только металлические, но и деревянные детали. В 2020 году особенно актуально дерево с выраженной фактурой. Модный тренд – мебель с комбинацией белого цвета и фактурной древесины.

Дополнительным декоративным акцентом может стать напольное или настенное покрытие. Дизайнеры рекомендуют использовать акцентную плитку – покрытие с подходящим рисунком можно подобрать для пола или фартука.

Мебель и дополнительные детали

Вот еще несколько приемов для оформления кухни, актуальных в этом году:

  • Продленный подоконник – такая столешница не занимает много места и хорошо вписывается в интерьер. В зависимости от размеров кухни ее можно использовать как дополнительное место для перекусов или как основную обеденную зону.
  • Много открытых полок, частично заменяющих закрытые верхние шкафы. Такой вариант кухонной мебели может быть менее практичным, однако выглядит хорошо и актуально.
  • Зеркала. Зеркальные поверхности эффектно отражают свет, добавляя пространство.
  • Грифельная доска или целая стена, отведенная под различные надписи. Таким образом можно оформить одну из стен или ее часть, фартук или кухонную дверь.