?
+375 29 109 09 02 Доставка по всей Беларуси
+375 44 533 58 29
Viber, Telegram, WhatsApp
Записаться к дизайнеру
+375 29 109 09 02
Доставка по всей Беларуси
Что такое фартук для кухни?

Что такое фартук для кухни?


Фартук для кухни — это защитная полоса на стене над плитой и раковиной. Он предохраняет поверхность стены от брызг воды, воздействия пара и жировых пятен. Да и выглядит кухня с фартуком намного опрятней.


Кухня Нойс из ламинированного ДСП. Больше фото в каталоге.

Купить фартук для кухни

Перед покупкой фартука на кухню нужно определить, насколько близко к стене установлена варочная поверхность. Если она примыкает не вплотную, то купить фартук для кухни можно из обычного лакированного дерева или ламинированного ДСП.

Если же варочная поверхность расположена непосредственно у стены, то покупать фартук на кухню лучше с металлическими бортиками из нержавеющей стали, не менее 20 см в высоту. Лучше купить фартук на кухню из гладкого и не пористого материала, чем мучиться с чисткой фактурной поверхности.


Какие бывают фартуки?

Стеклянный фартук для кухни долговечен, легок в чистке, устойчив к царапинам и температурным перепадам. Если вдруг стеклянный фартук на кухню разобьется, то осколки будут без острых углов. Такие фартуки бывают из зеркального, матового, тонированного, рельефного стекла. Разнообразит фартук на кухню фото-принт или гравировка.


Керамический фартук для кухни влаго- и термостоек, прочен, легок в чистке. Кроме того, он прекрасно подходит практически под любой интерьер и имеет огромное количество вариантов фактуры и цвета.



Фартук из МДФ порадует высокой износостойкостью, быстрым и легким монтажом, большим ассортиментом цветов и рисунков. Состав панелей — мелкие прессованные опилки, поэтому кухня с фартуком из МДФ будет наиболее экологичной. Не рекомендуют ставить фартук МДФ владельцам газовых плит. Также он уязвим к грубым механическим воздействиям.



Фартук из мозаики (керамической, стеклянной, металлической, смальтовой) добавит индивидуальности вашей кухне вместе с отличными защитными свойствами. Есть и минус — абразивами чистить мозаику нельзя.



Металлический фартук хорошо вписывается практически в любой интерьер. Он прочен, долговечен, износостоек и очень удобен в чистке.


Купить фартук для кухни из натурального камня — смелое и правильное решение. Они смотрятся стильно и красиво, и защиту дают надежную. Для предотвращения сколов на такие панели наносят восковой слой. Такие фартуки выполняются из гранита или базальта. Мраморный фартук хоть и выглядит красиво, на деле же оказывается не таким практичным.

Кирпичный фартук — один из самых долговечных и непритязательных в обслуживании. Он выдержит любые температуры и любые воздействия. А если с течением времени кирпич потрескается, то общий вид от этого только выиграет.






Если Вы планируете купить кухню в компании Мастер Мебель, Вы можете не беспокоиться о фартуке для кухни, опытные дизайнеры подберут оптимальный вариант отделки для вашей кухни. Выезд к заказчику и замеры производятся бесплатно.



Примеры наших работ в каталоге

IncludeComponent( "htmleditor:catalog.section", "", Array( "CUSTOM_FILTER" => "", "ELEMENT_SORT_FIELD" => "sort", "ELEMENT_SORT_FIELD2" => "id", "ELEMENT_SORT_ORDER" => "asc", "ELEMENT_SORT_ORDER2" => "desc", "PAGE_ELEMENT_COUNT" => "18" ) );?>



Популярные кухни в каталоге

Кухня из акрила - Цвет: Белый Черный - 1 Кухня из акрила - Цвет: Белый Черный - 2
хит
Угловая кухня из крашеного МДФ - Цвет: Белый - 1 Угловая кухня из крашеного МДФ - Цвет: Белый - 2
хит
Кухня из крашеного МДФ - Цвет: Белый - 1 Кухня из крашеного МДФ - Цвет: Белый - 2
хит
Кухня из крашеного МДФ - Цвет: Белый - 1 Кухня из крашеного МДФ - Цвет: Белый - 2