?
+375 29 109 09 02 Доставка по всей Беларуси
+375 44 533 58 29
Viber, Telegram, WhatsApp
Записаться к дизайнеру
+375 29 109 09 02
Доставка по всей Беларуси
Как рассчитать стоимость кухни

Как рассчитать стоимость кухни

20 марта 2019

Перед заказом кухни важно правильно рассчитать ее стоимость и спланировать расходы. Есть несколько способов оценить бюджет с разной степенью точности: мы рассмотрим три самых популярных варианта.

Посчитать стоимость по фото

Поиски кухни часто начинаются не в обычных магазинах, а в интернете. Если вам понравился какой-то вариант на фотографии, можно спросить его стоимость у производителя.

Как рассчитать стоимость кухни. Фото 1.


Однако названная цифра вряд ли будет полезной. Во-первых, на фото могут не вмещаться отдельные элементы, сильно влияющие на стоимость: например, дорогие подъемные механизмы. Во-вторых, в полной мере оценить внешний вид материалов по фотографии невозможно: даже на качественном снимке шпонированные фасады можно не отличить от пластиковых.

Узнать стоимость погонного метра

Если вы знаете длину кухни, можно посчитать общий бюджет, ориентируясь на цену погонного метра – этот показатель обычно указывается в каталогах. Производители считают его по-разному, но всегда учитывают при расчетах минимальную комплектацию. Это значит, что бюджет, посчитанный таким способом, будет минимальным – дешевле сделать не получится, итоговая стоимость кухни почти точно будет выше.

Как рассчитать стоимость кухни. Фото 2.

Рассчитать точную цену для вашего проекта

Это единственный способ узнать точный бюджет. Проект разрабатывается дизайнером при личной встрече с заказчиком. В процессе оговариваются все детали будущей кухни: размеры и количество шкафов, расположение столешниц, тип фурнитуры, параметры встраиваемой техники и многое другое. Обычно на разработку проекта и обсуждение всех пожеланий заказчика требуется не меньше 1-1,5 часов.

Как рассчитать стоимость кухни. Фото 3.

Итак, вы можете сориентироваться по ценам кухонь «Мастер Мебель» тремя способами:

  • Если вам понравились наши готовые работы на фотографиях, свяжитесь с нами, и мы сообщим точную стоимость реализованных проектов.
  • Если вы хотите самостоятельно посчитать минимальный бюджет, посмотрите цены на погонный метр для разных кухонь, указанные в каталоге на нашем сайте.
  • Хотите посчитать точный бюджет? Запишитесь на личную встречу с дизайнером и обсудите все детали. Мы разработаем для вас проект и рассчитаем его стоимость бесплатно.

Популярные кухни в каталоге

Кухня из МДФ - Цвет: Белый - 1 Кухня из МДФ - Цвет: Белый - 2
хит
Кухня из ламинированного ДСП - Цвет: Серый Дерево - 1 Кухня из ламинированного ДСП - Цвет: Серый Дерево - 2
хит
Кухня из акрила - Цвет: Белый - 1 Кухня из акрила - Цвет: Белый - 2
новинка хит
Прямая кухня из ламинированного ДСП - Цвет: Черный Дерево - 1 Прямая кухня из ламинированного ДСП - Цвет: Черный Дерево - 2
новинка хит