?
+375 29 109 09 02 Доставка по всей Беларуси
+375 44 533 58 29
Viber, Telegram, WhatsApp
Записаться к дизайнеру
+375 29 109 09 02
Доставка по всей Беларуси
Как сэкономить на кухне? Актуальные советы

Как сэкономить на кухне? Актуальные советы

02 августа 2019

Даже при заказе дорогой кухни можно снизить расходы и получить удобную мебель с меньшими затратами. Как правильно экономить, чтобы результат не разочаровал? Разберем несколько примеров.

Как сэкономить на кухне? Актуальные советы. Фото №1.

Проектирование

Начать экономить можно уже на этапе создания дизайн-проекта. Чтобы снизить расходы, выбирайте кухню со шкафами стандартных размеров, чем нестандартную мебель. Рационально планировать пространство будет проще, если приступить к проектированию как можно раньше – пока в комнате минимум коммуникаций и отделки.

Материалы

Не всегда есть смысл переплачивать за «модные» материалы. Иногда более бюджетный вариант справится с возложенными на него задачами ничуть не хуже. Например, для столешницы можно выбрать не искусственный камень, а постформинг. Основа таких столешниц изготавливается из ДСП, а облицовка – из прочного пластика. Постформинг стоит меньше, чем камень или акрил, выпускается в разных цветах и долго служит.

Как сэкономить на кухне? Актуальные советы. Фото №2.

Наполнение

«Начинка» кухни может составлять большую часть цены, поэтому подходить к ее выбору нужно рационально. Можно сэкономить, отказавшись от многочисленных ящиков с системами выдвижения, разделителями и прочей дорогой фурнитурой.

Вместо этого посуду, которая используется редко, можно поставить на открытые полки. Еще один удобный и недорогой вариант для хранения – пластиковые контейнеры. В них можно убрать сезонные или редко используемые вещи.

Техника

Не обязательно выбирать самые производительные и функциональные модели, чтобы получить удобную кухонную технику. Определите, что действительно нужно: например, вряд ли стоит переплачивать за самую тихую посудомоечную машину, если есть более доступная модель всего на пару децибелов громче.

Вместо классической купольной вытяжки можно купить простую встраиваемую. Она так же хорошо справляется со своими основными задачами, не занимает много места и сочетается с любой мебелью.


Популярные кухни в каталоге

Прямая кухня из крашеного МДФ - Цвет: Белый - 1 Прямая кухня из крашеного МДФ - Цвет: Белый - 2
хит
Кухня из МДФ - Цвет: Белый - 1 Кухня из МДФ - Цвет: Белый - 2
хит
Кухня из ламинированного ДСП - Цвет: Серый Дерево - 1 Кухня из ламинированного ДСП - Цвет: Серый Дерево - 2
хит
Кухня из акрила - Цвет: Белый - 1 Кухня из акрила - Цвет: Белый - 2
новинка хит