?
+375 29 109 09 02 Доставка по всей Беларуси
+375 44 533 58 29
Viber, Telegram, WhatsApp
Записаться к дизайнеру
+375 29 109 09 02
Доставка по всей Беларуси
Как выбрать стол для кухни: полезные советы

Как выбрать стол для кухни: полезные советы

Осуществляя выбор столов на кухню, необходимо принять к сведению ряд особенностей, которые могут повлиять на степень комфорта и визуальную привлекательность помещения в целом. Широкий ассортимент решений, предлагаемый современными компаниями, делает поиск и покупку необходимого предмета обстановки процессом, требующим больших затрат времени. Заранее определив тип изделия, которое оптимально соответствует вашим требованиям, вы сэкономите время и сможете избежать ошибок при его покупке.  


Кухня Мадейра из массива ясеня. Больше фото в каталоге.

Выбор столов на кухню: форма и размер

Комфорт – один главных критериев, влияющих на выбор мебели для кухни. В отношении столов внимание уделяется таким характеристикам:

  1. Размер помещения.
    • Малогабаритные комнаты диктуют строгие требования к вопросам покупки той или иной модели. Столешница изделия должна быть достаточно компактной, чтобы владельцы жилья могли свободно передвигаться в пределах кухни. Оптимальным решением является небольшой прямоугольный столик, который одной своей стороной придвигается к стене или подоконнику. Современные дизайнеры предлагают вариант решения проблемы недостаточной площади - выбор кухонного стола, выдвигающегося из скрытой ниши, или раскладного изделия. В качестве посадочных мест используются табуретки.
    • При наличии достаточной площади рекомендовано приобрести гарнитур, который состоит из стола с сочетающимися по стилю стульями. Форма столешницы может быть любой – круглой, овальной, классической прямоугольной. Его размещают непосредственно вдоль стены или по центру комнаты.
  2. Количество единовременно присутствующих за столом лиц.

Ответом на вопрос, какой стол выбрать для кухни, может стать формула, по которой следует рассчитывать размер столешницы. Для комфортного размещения одной персоны необходимо предусматривать расстояние не менее 65 см. Оптимальным решением для семьи из трех человек станет стол размером 120 х 80 см. В бытовых условиях за ним удобно разместятся домочадцы, в случае прихода гостей – дополнительно два человека.

Выбор кухонного стола: материал

От вида материала кухонного стола зависят долговечность изделия, способность сохранять привлекательный внешний вид на протяжении периода эксплуатации. Выбирать подходящий для вас вариант мебели, вы можете среди следующих предложений:

  • ДСП. Продукция изготовляется из композитных плит с покрытием шпоном или ламинирующим составом. Первая разновидность характеризуется низкой водоустойчивостью. В случае попадания влаги поверхность может расслоиться, покоробиться. Второй вариант лишен этого недостатка. Обе модели отличаются доступной для большинства покупателей ценой.

  • Дерево. Материал, проверенный временем. Изделия из него устойчивы к повреждениям, износу, отличаются высокой долговечностью. К минусам изделий из натуральной древесины относится некоторая массивность, что делает их неприемлемым решением для малогабаритных комнат. Классический вид мебели из массива не сочетается с дизайном помещений в современном стиле.

  • Пластик. Яркие модели из прочной пластмассы отличает невысокая цена. Они дают ответ на вопрос, как правильно выбрать стол для кухни, оформленной в стиле эклектика, модерн. 

Ознакомиться с эстетическими характеристиками материалов вам помогут столы «Дамавер». Коллекция отличается разнообразием конфигураций, широким ассортиментом решений. Практичность и привлекательный внешний вид отличает каждую позицию каталога.

Мебель в современном стиле: проблема выбора

Как выбрать стол на кухню, интерьер которой оформлен с использованием мотивов минимализма, стиля хай-тэк, современной классики? Дизайнеры рекомендуют обратить внимание на модели, выполненные с использованием металлических и стеклянных элементов в комбинации с деревом, ДСП. В продаже представлены изделия различных конфигураций:

  • Традиционные. Их столешницы представляют собой прямоугольник, круг или овал. Количество ножек, в зависимости от модели, варьируется от одной массивной, чаще всего, фигурной подставки до классических четырех опор. В качестве материалов используется стекло, натуральное дерево, металл.
  • Креативные. Покупателям, ценящим оригинальность и нестандартные решения - дизайнеры предлагают столешницы криволинейной формы, стилизованные под различные фигуры. Изделия отличаются необычным цветом, часто украшаются фантазийным орнаментом.


Столы "Линар Групп" – коллекция, созданная с учетом требований современного интерьерного дизайна. Представленные в каталоге модели позволят вам лучше ознакомиться с актуальными тенденциями в вопросах оформления столовых и кухонь.


Наши кухни в каталоге

 IncludeComponent( "htmleditor:catalog.section", "", Array( "CUSTOM_FILTER" => "", "ELEMENT_SORT_FIELD" => "sort", "ELEMENT_SORT_FIELD2" => "id", "ELEMENT_SORT_ORDER" => "asc", "ELEMENT_SORT_ORDER2" => "desc", "PAGE_ELEMENT_COUNT" => "36" ) );?>


Популярные кухни в каталоге

Кухня из акрила - Цвет: Белый Черный - 1 Кухня из акрила - Цвет: Белый Черный - 2
хит
Угловая кухня из крашеного МДФ - Цвет: Белый - 1 Угловая кухня из крашеного МДФ - Цвет: Белый - 2
хит
Кухня из крашеного МДФ - Цвет: Белый - 1 Кухня из крашеного МДФ - Цвет: Белый - 2
хит
Кухня из крашеного МДФ - Цвет: Белый - 1 Кухня из крашеного МДФ - Цвет: Белый - 2