?
+375 29 109 09 02 Доставка по всей Беларуси
+375 44 533 58 29
Viber, Telegram, WhatsApp
Записаться к дизайнеру
+375 29 109 09 02
Доставка по всей Беларуси
Как выбрать вытяжку?

Как выбрать вытяжку?

Кухонная вытяжка — неотъемлемая деталь самого посещаемого места в доме. Помимо полезных функций по очистке воздуха она в значительной степени влияет на эстетику интерьера. Поэтому к вопросу, как выбрать вытяжку, стоит подойти со всей серьезностью. Если вы столкнулись с не самым простым вопросом, как правильно выбрать кухонные вытяжки, специалисты нашей компании с радостью поделятся с вами самыми полезными рекомендациями. 


Угловая кухня Интегро из акрила. Больше фото в каталоге.

При выборе кухонной вытяжки мы настоятельно рекомендуем вам обратить внимание на главный показатель — производительность модели, которая измеряется в кубометрах в час. Данную информацию можно отыскать в технических характеристиках каждой модели. После этого следует вычислить параметры кухни и помножить на десять. Полученная в процессе расчетов цифра и будет идеальной производительностью кухонного воздухоочистителя.

На теперешний момент в продаже без проблем можно отыскать модели, где показатель пропускной производительности берет начало от 180 и заканчивается около 700 кубометров в час. Конечно, можно найти и более мощные, но они уже не будут считаться бытовыми вытяжками.


Кухонные вытяжки — как выбрать, основываясь на принципе их действия?

Циркулярная кухонная вытяжка с легкостью устраняет запахи посредством угольных фильтров, которые очищают загрязненный воздух. Сразу после фильтрации очищенный воздух возвращается назад в помещение.

Проточная кухонная вытяжка позволяет всем кухонным испарениям выходить наружу посредством вентиляционной системы. Монтировать ее несколько труднее, ведь вам придется подводить трубу-дымоход к самому вентиляционному отверстию. Такой тип вытяжки считается более эффективным, ведь благодаря силе тяги существенно усиливается воздухообмен, получаемый благодаря вентилятору. Подавляющая часть моделей отлично справляется со своей задачей в циркуляционном режиме, однако в таком случае вам придется озаботиться установкой угольного фильтра. Данный режим крайне полезен зимой, ведь именно в холодную пору так нежелательна утечка теплого комнатного воздуха.



Конструкция вытяжек для кухни

По устройству конструкции, кухонные вытяжки можно поделить на:

Встраиваемые — те, что обычно располагаются в нижней части шкафа, который находится непосредственно над плитой. У такого плана вытяжек, как правило, есть дополнительные панели, которые, при необходимости способствуют увеличению объема забираемого загрязненного воздуха. Основной плюс данной конструкции в том, что сама вытяжка занимает очень мало места, что крайне важно в небольших кухнях.


Настенные — пожалуй, самая популярная и распространенная вариация. Свою популярность они получили из-за простого процесса монтажа. Обычно имеют форму пирамидки, купола, прямоугольника.



Угловые — не самые популярные модели на кухнях, единственное их отличие от настенного варианта в том, что они приспособлены непосредственно для установки в углу кухни. 

Виды фильтров вытяже

Кухонные вытяжки оснащаются двумя типами фильтров: угольным и жировым. Жировые фильтры отлично подходят для собирания жировых частиц и копоти, угольные фильтры замечательно справляются с запахами.

Типы жировых фильтров, в свою очередь, тоже делятся на две группы по терминалу действия и материалу изготовления. Кассетные жировые фильтры являются многоразовыми и изготавливаются из стали или алюминия, служат долго и требуют за собой нечастного ухода: иногда их нужно промывать в теплой воде, желательно с моющим средством. Фильтры из синтепона и флизелина служат меньшее количество времени, но со своей задачей справляются отлично. Эти фильтры периодически необходимо заменять на новые. Большинство производителей уже давно оснащают кухонные вытяжки специальным индикатором, который свидетельствует о необходимости поменять фильтр.



Теперь вы знаете, как выбрать вытяжки для кухни в Минске, но отдельно хотелось бы дать маленький совет. Сначала подберите необходимую кухонную бытовую технику и только потом заказывайте дизайн кухни, ведь знание всех размеров существенно облегчит вам работу.


А сейчас, когда вы осведомлены в необходимых тонкостях устройства кухонных вытяжек, примерно представляете себе желаемую модель и все, что вам осталось — это покупка, мы будем рады видеть вас в салонах Мастер мебель! Специалисты нашей компании окажут вам помощь при выборе идеальной вытяжки для вашей кухни, которая будет радовать как своим внешним видом, так и безукоризненным выполнением своих функций.




Кухни с вытяжками в каталоге

IncludeComponent( "htmleditor:catalog.section", "", Array( "CUSTOM_FILTER" => "", "ELEMENT_SORT_FIELD" => "sort", "ELEMENT_SORT_FIELD2" => "id", "ELEMENT_SORT_ORDER" => "asc", "ELEMENT_SORT_ORDER2" => "desc", "PAGE_ELEMENT_COUNT" => "36" ) );?>