?
+375 29 109 09 02 Доставка по всей Беларуси
+375 44 533 58 29
Viber, Telegram, WhatsApp
Записаться к дизайнеру
+375 29 109 09 02
Доставка по всей Беларуси
Столешницы для кухни - как выбрать

Столешницы для кухни - как выбрать

Кухня для нас давно перестала быть только местом приготовления пищи. Сегодня она скорее многофункциональное помещение, где мы не только обедаем и завтракаем, но и просто отдыхаем, общаемся с родными и близкими, а также принимаем гостей. Именно поэтому кухня должна быть не только стильной и современной, но и максимально функциональной.

Сегодня мы с вами поговорим про столешницы для кухни, точнее о том, как выбрать  столешницы для кухни, ведь именно они зачастую подвергаются самым интенсивным нагрузкам в момент приготовления домашней полезной пищи.



Кухня Лонгфорд. Столешница постформинг. Больше фото в каталоге.


Какая же должна быть столешница?

Несомненно, очень прочной, долговечной, иметь отличный внешний вид и не выделяться среди общего стиля помещения. Добавьте сюда обязательный пунктик: столешница обязательно должна быть единой и подходить Вашей кухне фабрики ЗОВ, ведь такой простой ход намного уменьшит количество стыков, а значит, добавит комфорта в использовании.

  • Если хотите выбрать столешницу для кухни на долгие десятилетия, то обратите внимание на ее влагоустойчивость. Ведь кухня, на которой ежедневно готовят пищу — помещение с повышенной влажностью, а мы не хотим в итоге получить разбухшую в несколько раз столешницу.
  • Прочность столешницы, пожалуй, тоже важный момент при ее выборе. Любите отбивные? Салаты? Тогда позаботьтесь о том, чтобы ваша столешница могла выдержать работу кухонным молотком.
  • Устойчивость к повышенной температуре — момент достаточно важный, ведь мы ставим на столешницу тарелки с горячей пищей, и нам вовсе не хочется в итоге получить перекошенную или же деформированную поверхность.
  • Столешница не должна впитывать запахи, жир и воду. Она должна хорошо мыться, чиститься и не приносить вам никаких хлопот.



Кухня Арли. Столешница из массива. Больше фото в каталоге.

Самые востребованные виды столешниц для кухни

  • Гранитные столешницы для кухни. Достаточно водостойкие, на них можно спокойно ставить горячую посуду, ей не страшны царапины от вилок и ножей. Такая столешница отлично чистится и моется, а разнообразие в палитре позволит подобрать вариант для любой кухни.
  • Столешницы из дерева Что и говорить, такая столешница уязвима к воздействию высоких температур, паров и влаги, требует достаточно интенсивного ежедневного ухода. Обязательно такая столешница должна иметь специальное лаковое покрытие, которое делает дерево менее уязвимым перед неблагоприятными факторами. Однако красота натуральной древесины несомненно придется вам по вкусу и подойдет по стилю к кухне из массива, и даже ежедневная уборка такой столешницы для кухни (выбрать которую вы можете в наших салонах) не станет преградой перед покупкой.
  • Мраморные столешницы для кухни. Действительно прекрасно вписываются в интерьер, стильные и красивые. Добавьте сюда идеальную способность к полировке, мойке и обязательную экологическую чистоту. Есть один момент — необходимо использование восков для полировки поверхности, но, поверьте, этот нюанс стоит всех плюсов такой столешницы.
  • Столешницы для кухни из искусственного камня идеальный выбор для тех, кто хотел бы не переплачивать за натуральный камень, но получить столешницу с высокими свойствами. Особых уходовых манипуляций такие столешницы вовсе не требуют, а вот служить вам будут долго.


Кухня Мадейра. Столешница из ДСП с ПВХ-кромкой Rehau. Больше фото в каталоге.


Какую бы столешницу вы ни выбрали, ее можно приобрести во всех салонах Мастер Мебель. Дизайнеры помогут выбрать кухню, столешницу, а также встроенную технику. Вы обязательно найдете ту кухню, о которой так долго мечтали!




Примеры наших работ в каталоге

IncludeComponent( "htmleditor:catalog.section", "", Array( "CUSTOM_FILTER" => "", "ELEMENT_SORT_FIELD" => "sort", "ELEMENT_SORT_FIELD2" => "id", "ELEMENT_SORT_ORDER" => "asc", "ELEMENT_SORT_ORDER2" => "desc", "PAGE_ELEMENT_COUNT" => "36" ) );?>