?
+375 29 109 09 02 Доставка по всей Беларуси
+375 44 533 58 29
Viber, Telegram, WhatsApp
Записаться к дизайнеру
+375 29 109 09 02
Доставка по всей Беларуси
Комфортные кухонные стулья

Комфортные кухонные стулья

Какую бы мы мебель в дом не выбрали, через год-другой у каждой хозяйки возникает стойкое желание ее поменять. Мебель для кухни (стулья в частности) нуждаются в обновлении гораздо чаще, чем другие предметы интерьера. Это связано с тем, что они используются с большей интенсивностью, подвергаются нагрузкам, передвигаются, а значит, быстрее принимают непрезентабельный вид. И тогда мы начинаем интересоваться, какой магазин стульев для кухни выбрать, ведь именно правильно подобранные по стилю и цветовому выполнению стулья — это способ завершить интерьер на территории вашей кухни, сделать его наиболее гармоничным и цельным.

На что следует обращать внимание при выборе стульев для кухни?

Прежде всего, мы говорим о практичности, ведь именно стулья для кухни, продажа которых является одним из основных направлений нашей компании, подвергаются максимальным нагрузкам во многих семьях. Особенно это актуально там, где принято часто принимать друзей и родственников, подолгу засиживаться с ними на кухне.

Приобретая стулья по цене «три копейки», вы рискуете, ведь такая мебель может запросто рухнуть под человеком с весом более 80 кг при длительном сидении и привести к печальным последствиям в виде травм. Поэтому безопаснее и надежнее будет приобрести настоящую и качественную мебель для кухни (стулья) в салоне «МАСТЕР МЕБЕЛЬ», которая будет удобной для вас и ваших гостей, а также отлично впишется в интерьер кухни.

Для начала нужно определиться с типом приобретаемых стульев для вашей кухни: мягкие или жесткие. Выбирая между этими вариантами, помните о том, что жесткий тип стульев прослужит вам намного дольше, чем мягкий. Но, в свою очередь, именно мягкие стулья смогут создать больше комфорта и домашнего уюта для гостей и домочадцев, проводящих время за чашкой чая.

Если ваша семья состоит из четырех человек, то на вашей кухне вполне достаточно будет четырех стульев. Для друзей или же посетителей было бы хорошо приобрести некоторое количество стульев в виде штабелируемых моделей, которые быстро трансформируются и складываются на балкон, не занимая лишнего пространства.

Определяемся с материалами, из которых будут изготовлены стулья для кухни

Стиль стульев, которые вы планируете приобрести, должен обязательно вписываться в интерьер кухни. Поэтому, если кухня из дерева, то и стулья обязательно должны быть деревянными, но не обязательно однотонными: можно проявить фантазию и скомпоновать готовую мебель, сочетая различные цвета и материалы. При выборе стульев помните, что можно приобрести и чехлы на стулья, причем абсолютно разных цветовых решений, таким образом ваша кухня всегда будет казаться новой.

Если у вас небольших размеров кухня, куда не впишутся деревянные стулья, то стоит присмотреться к моделям, выполненным из пластика. Такие элементы не перегрузят интерьер небольшой кухни, «не съедят» лишнее пространство, они легкие и их достаточно быстро можно перенести в другое помещение.

Стулья, выполненные из ротанга — тоже достаточно востребованный тип мебели, выглядят они достаточно необычно и привлекательно, но и цена у них соответствующая. Такой вариант подойдет владельцам кухни в стиле хай-тек.

Пожалуй, отличным вариантом для самого ультрасовременного интерьера являются металлокаркасные стулья для кухни (Беларусь занимает активные позиции в данном направлении). Они отлично смотрятся вместе с хромированной фурнитурой кухни, прекрасно стоят за стеклянными столами и сочетаются с новейшей бытовой техникой.

Как проверить, подходит вам стул или нет?

Если вы уже определились с тем вариантом, который вас устраивает больше всего, то не стоит стесняться — смело садитесь на стул. Что можно проверить таким образом? Во-первых, удобство, во-вторых, высоту сидения и угол, под которым расположена спинка стула — удобно ли вам откидываться назад, не напрягается ли спина и т.д. Обязательно присматривайтесь к ширине и глубине самого сидения. Это особенно важно для тех, кто имеет высокий рост или несколько полную фигуру. В такой ситуации лучше отдавать предпочтение стульям без подлокотников, с регулируемой высотой.

Компания «МАСТЕР МЕБЕЛЬ» предлагает вам каталог мебели для кухни (стульев, и не только), которые прекрасно дополнят ваш интерьер, создавая гармонию и уют. Все необходимые консультации вы можете получить, позвонив по телефонам: +375 (17) 284-53-34, +375 (29) 109-09-02, +375 (29) 849-09-02.

Популярные кухни в каталоге

Кухня из акрила - Цвет: Белый Черный - 1 Кухня из акрила - Цвет: Белый Черный - 2
хит
Угловая кухня из крашеного МДФ - Цвет: Белый - 1 Угловая кухня из крашеного МДФ - Цвет: Белый - 2
хит
Кухня из крашеного МДФ - Цвет: Белый - 1 Кухня из крашеного МДФ - Цвет: Белый - 2
хит
Кухня из крашеного МДФ - Цвет: Белый - 1 Кухня из крашеного МДФ - Цвет: Белый - 2