?
+375 29 109 09 02 Доставка по всей Беларуси
+375 44 533 58 29
Viber, Telegram, WhatsApp
Записаться к дизайнеру
+375 29 109 09 02
Доставка по всей Беларуси
Кухня в стиле шале для любого интерьера

Кухня в стиле шале для любого интерьера

Название кухонь в стиле шале произошло от названий небольших швейцарских домиков в горах. Их строили только для того, чтобы укрыть пастухов от непогоды. Такие домики должны были создать максимальный уют и комфорт при минимальных затратах. Шале стали усовершенствовать и со временем пастушьи хижины стали походить на комфортное жилье, стилизованное под деревенский дом.

Конечно, стиль кухонь «шале» несколько похож на еще один деревенский стиль «кантри», однако у них есть немало принципиальных отличий. Стиль «шале» более мягок, романтичен и уютен.

Черты, характерные для кухни «шале»

Стиль «шале», кухни или другие помещения, отличается обилием натуральных материалов. И это понятно, ведь хижины в горах для пастухов не могли строить из привозных искусственно созданных материалов. Камень, кожа, чугун, древесина, медь, металл и прочие природные материалы смело можно использовать при создании интерьера в стиле «шале».

Цветовая гамма оформления помещений и кухни в том числе: все оттенки белого, бежевого, коричневого, песочного и прочих природных цветов. Среди ярких цветов можно акцентировать внимание на зеленом, синем, красном, но только на их приглушенных тонах.

Пол и потолок — это некрашеное необработанное дерево в любом его исполнении. Обязательно наличие потолочных балок. Стены обычно отделывают фактурной штукатуркой. Касаемо предметов мебели и интерьера, то их намеренно состаривают.

Важно! В стиле шале обязательным элементом является камин, который выложен (или облицован) камнем. Расположение его не принципиально. Его монтируют как на самой кухне, так и в гостиной. Однако близость к кухонному столу камина приветствуется.

Должны быть только кухни из массива, даже рабочая поверхность стола и рабочий фартук выкладывается из древесных материалов. Некрашеная натуральная, даже грубая поверхность — все это характерно для стиля «шале».

Дизайн кухни «шале» невозможно представить без деревянного стола и стульев с кожаными спинками. Натуральную кожу можно заменить искусственной или резными элементами.

Современные предметы обихода и техника эффектно прячется под декорациями: деревянными фасадами, тканевыми занавесками, кирпичную кладку и пр.

Аксессуары стиля шале

Декоративное оформление и аксессуары помогут придать завершенность интерьеру. Для шале характерны кованые люстры и подсвечники, керамическая посуда, банки со специями, связку душистых трав, текстильные изделия — скатерти, подушки, занавески и пр.

Конечно, особый уют и комфорт интерьеру придают центральные элементы — люстра, камин, массивная мебель. Однако без стильных мелочей создать полноценный образ домика пастуха вам не удастся.

В компании «МАСТЕР МЕБЕЛЬ» вам предложат изготовление кухни под заказ в стиле шале, кантри, классическом и т.д. по разумной цене. Для целей создания кухни шале, лучшим вариантом будет купить кухни ЗОВ. Связавшись с представителями компании по телефону, вы можете обговорить все нюансы и оформить заказ. Звоните: 8 (017) 284 53 34, 8 (029) 109 09 02, 8 (029) 849 09 02.


Популярные кухни в каталоге

Кухня из акрила - Цвет: Белый Черный - 1 Кухня из акрила - Цвет: Белый Черный - 2
хит
Угловая кухня из крашеного МДФ - Цвет: Белый - 1 Угловая кухня из крашеного МДФ - Цвет: Белый - 2
хит
Кухня из крашеного МДФ - Цвет: Белый - 1 Кухня из крашеного МДФ - Цвет: Белый - 2
хит
Кухня из крашеного МДФ - Цвет: Белый - 1 Кухня из крашеного МДФ - Цвет: Белый - 2