?
+375 29 109 09 02 Доставка по всей Беларуси
+375 44 533 58 29
Viber, Telegram, WhatsApp
Записаться к дизайнеру
+375 29 109 09 02
Доставка по всей Беларуси
Отличие фурнитуры Blum и Hettich

Отличие фурнитуры Blum и Hettich

30 ноября 2018

Клиенты нашего салона часто интересуются, какую фурнитуру мы устанавливаем в кухнях.  Отвечаем: мы в Мастер Мебель используем в своих проектах фурнитуру Hettich и Blum. Марка Hettich имеет 130-летнюю историю и хорошо известна во всем мире. Фурнитура этого бренда надежна и универсальна, изготавливается в Германии. Однако, несмотря на все эти преимущества, многие клиенты предпочитают именно Blum. 


Чем же все-таки фурнитура Blum отличается от Hettich? Этот вопрос мы решили задать дизайнерам салона Мастер Мебель. Ответ нас удивил: ничем. Однако мы не собирались останавливаться на достигнутом и продолжили допрос с пристрастием. Вот что нам в результате удалось выяснить:

Кухня Чикаго из пластика. Больше фото в каталоге.

  • Фурнитура Blum отличается дизайном. Поэтому ее часто выбирают заказчики, которые хотят сделать всё максимально красиво и дорого. 

  • Blum предлагает более широкий ассортимент. Например, под этим брендом выпускается множество продуктов для организации пространства – таких, как разделители Orga-line. 

  • Бренд Blum активнее рекламируется, поэтому он более известен. Его название даже используют как нарицательное для всей современной кухонной фурнитуры (так же как «ксерокс» или «джип»). 

  • Клиентам проще произносить слово Blum, поэтому некоторые при заказе выбирают именно этот бренд. Причина кажется смешной, но такие случаи действительно были в нашей практике. 

  • Продукты Hettich используются для мебели элитного класса, в том числе для итальянских и немецких кухонь.

  • Blum и Hettich выпускают взаимозаменяемые продукты. Составляются даже таблицы соответствий, по которым это легко проверить. Так, система выдвижения TANDEMBOX от Blum соответствует аналогичному продукту от Hettich, который называется ArchiTech.

  • Розничные цены на фурнитуру обоих производителей примерно одинаковые. Однако в наших салонах решения от Hettich дешевле. Это объясняется просто: в кухнях ЗОВ фурнитура Hettich используется по умолчанию, поэтому фабрика закупает ее большими партиями по выгодным оптовым ценам.

Все еще не знаете, что выбрать для своей кухни? Приходите в салоны Мастер Мебель и оцените разницу между механизмами вживую на образцах кухонь. В наших салонах представлен большой выбор петель, подъемных, выдвижных механизмов и других видов фурнитуры от брендов Blum и Hettich. Дизайнер покажет оба варианта, и вы сможете их сравнить. 



Примеры наших работ

IncludeComponent( "htmleditor:catalog.section", "", Array( "CUSTOM_FILTER" => "", "ELEMENT_SORT_FIELD" => "sort", "ELEMENT_SORT_FIELD2" => "id", "ELEMENT_SORT_ORDER" => "asc", "ELEMENT_SORT_ORDER2" => "desc", "PAGE_ELEMENT_COUNT" => "30" ) );?>

Популярные кухни в каталоге

Кухня из акрила - Цвет: Белый - 1 Кухня из акрила - Цвет: Белый - 2
новинка хит
Прямая кухня из ламинированного ДСП - Цвет: Черный Дерево - 1 Прямая кухня из ламинированного ДСП - Цвет: Черный Дерево - 2
новинка хит
Угловая кухня из акрила - Цвет: Белый - 1 Угловая кухня из акрила - Цвет: Белый - 2
хит
Кухня угловая из пленочного МДФ - Цвет: Белый - 1 Кухня угловая из пленочного МДФ - Цвет: Белый - 2
хит