?
+375 29 109 09 02 Доставка по всей Беларуси
+375 44 533 58 29
Viber, Telegram, WhatsApp
Записаться к дизайнеру
+375 29 109 09 02
Доставка по всей Беларуси
Подсветка на кухне

Подсветка на кухне

20 марта 2019

Подсветка делает кухню более жизнерадостной и уютной. В этом можно убедиться, просто сравнивая фотографии интерьеров с включенной и выключенной подсветкой. Существует несколько вариантов дополнительного освещения, которые помогут сделать интерьер интересным и завершенным.

Какую подсветку можно установить

Чаще всего подсвечивают следующие участки кухни:

  • Рабочая зона. Светодиодная лента устанавливается под верхним рядом шкафов и помещается в рассеивающий профиль. Контурная подсветка направлена на рабочую зону, поэтому ей удобно пользоваться во время готовки. Вечером с ее помощью можно создать в комнате приятный полумрак.

    Подсветка на кухне. Фото 1.

  • Фартук. Если вместо белой светодиодной ленты использовать цветную, она может стать не только функциональным, но и декоративным элементом. Подбирая цвета освещения под оттенки фартука и мебели, можно создать интересный светодизайн.

    Подсветка на кухне. Фото 2.

  • Открытые полки и витрины. Светодиоды, установленные в открытых или закрытых секциях, красиво подсвечивают посуду или элементы декора.

    Подсветка на кухне. Фото 3.

  • Нижняя часть кухни. Подсветка, установленная рядом с полом, создает эффект «парящей» мебели. Такие кухни выглядят эффектно и стильно.

Итак, подсветка – это функциональное и красивое решение, поэтому экономить на ней не стоит. Посмотреть примеры готовых кухонь и подобрать подходящий вариант для себя можно в салонах «Мастер Мебель».