?
+375 29 109 09 02 Доставка по всей Беларуси
+375 44 533 58 29
Viber, Telegram, WhatsApp
Записаться к дизайнеру
+375 29 109 09 02
Доставка по всей Беларуси
Создаем гармонию на кухне — подбираем цвет техники под мебель

Создаем гармонию на кухне — подбираем цвет техники под мебель

31 января 2019

Многие покупатели выбирают бытовую технику для кухни, ориентируясь только на ее функционал, технические характеристики и цену. Однако внешний вид не менее важен. Чтобы техника не смотрелась на кухне чужеродным пятном и не портила интерьер помещения, нужно правильно подобрать ее дизайн и оттенок.

Создаем гармонию на кухне — подбираем цвет техники под мебель. Фото 1.


Остановимся на нескольких важных моментах, которые помогут определиться с подходящим цветом:

  • Встроенная кухонная техника должна гармонировать с мебелью. Из этого правила могут быть исключения: например, если хочется намеренно сделать акцент на определенном элементе дизайна.
  • Если Вы все-таки выделяете технику на фоне мебели – делайте это смело и ярко. В таких случаях не стоит экономить – если что-то будет хорошо заметно, выбирайте действительно красивые дорогие модели из дизайнерских линеек.
  • Если задачи выделить технику нет, старайтесь подобрать ее тон в тон к мебели, чтобы она визуально «растворялась» в кухне.
  • Не подбирайте расцветки на глаз. Даже самые, казалось бы, чистые и простые цвета могут иметь множество различных оттенков. Это вряд ли бросится в глаза в магазине, но в реальном интерьере разнотон будет виден. Поэтому лучше всего выбирать нужный оттенок с помощью раскладки цветов NCS.

Подбираем технику под светлую мебель

Бежевые, кремовые и другие светлые кухни стабильно пользуются популярностью. Однако с подбором техники «тон в тон» под такую мебель могут возникнуть сложности.

Создаем гармонию на кухне — подбираем цвет техники под мебель. Фото 2.

Трудности испытывают даже обладатели белых кухонь – как ни странно, оттенков этого цвета также очень много. Например, на фоне более светлой мебели может бросаться в глаза «желтизна» техники, которая в магазине казалась абсолютно белой. Единственное решение проблемы – более тщательно выбирать оттенки, пользуясь цветовой раскладкой.

Создаем гармонию на кухне — подбираем цвет техники под мебель. Фото 3.

Однако есть и хорошие новости – белый отлично сочетается с другими цветами. Поэтому для такой кухни можно смело выбирать и черную технику. Чтобы сделать интерьер более гармоничным, попробуйте обыграть это в оформлении мебели. Например, используйте черный профиль Gola для открывания ящиков.

Какой должна быть техника для темной кухни?

Кухни темных оттенков могут выглядеть очень стильно, если заранее продумать все детали. К черной мебели обычно несложно подобрать технику такого же цвета – как правило, такие варианты есть у всех производителей. Не забывайте проверять сочетаемость по раскладке NCS – оттенков черного также может быть множество.

Создаем гармонию на кухне — подбираем цвет техники под мебель. Фото 4.

Если встроенная техника и мебель имеют одинаковый цвет, кухня будет выглядеть единым целым. Этот эффект сохранится, даже если использовать встраиваемое оборудование разных размеров. При необходимости можно поставить черные фальшпланки, которые будут имитировать «недостающий» элемент.

Никак не можете определиться с цветом техники? Посмотрите модели оттенка «нержавеющая сталь» – обычно они хорошо сочетаются с черной, белой и любой другой мебелью. Чтобы сделать кухню визуально единой, повторите этот цвет в мебельных ручках и других аксессуарах.


Популярные кухни в каталоге

Кухня из МДФ - Цвет: Белый - 1 Кухня из МДФ - Цвет: Белый - 2
хит
Кухня из ламинированного ДСП - Цвет: Серый Дерево - 1 Кухня из ламинированного ДСП - Цвет: Серый Дерево - 2
хит
Кухня из акрила - Цвет: Белый - 1 Кухня из акрила - Цвет: Белый - 2
новинка хит
Прямая кухня из ламинированного ДСП - Цвет: Черный Дерево - 1 Прямая кухня из ламинированного ДСП - Цвет: Черный Дерево - 2
новинка хит