?
+375 29 109 09 02 Доставка по всей Беларуси
+375 44 533 58 29
Viber, Telegram, WhatsApp
Записаться к дизайнеру
+375 29 109 09 02
Доставка по всей Беларуси
Цвет кухни - роль расцветки в дизайне

Цвет кухни - роль расцветки в дизайне

Подбирая цвет кухни, можно смело отходить от традиционных решений. Но важно помнить несколько нюансов:

  • необходимо учитывать размеры помещения и, исходя из них, подбирать цвета для дизайна кухни: темные оттенки зрительно делают комнату меньше, светлые, напротив, увеличивают пространство;
  • яркие оттенки понравятся далеко не каждому, поэтому следует руководствоваться собственными ощущениями;
  • холодные тона делают интерьер более мрачным и сдержанным.

Определяя цветовую гамму кухни, следует выбрать расцветку следующих элементов:

  • мебели, фасадов;
  • стен и пола;
  • рабочих поверхностей.

Возможные варианты

Рассмотрим несколько наиболее распространенных способов оформления кухни.

1. Белый цвет кухни — универсальный вариант, который хорошо снимает напряжение и успокаивает. Но зачастую стерильно белые кухни выглядят скучно, поэтому такая расцветка требует ярких акцентов.


2. Красный цвет — агрессивный вариант, подходящий активным людям. Он повышает жизненный тонус и аппетит, а также помогает избавиться от чувства усталости. Но к выбору оттенка следует подходить осторожно, поскольку ярко-алый со временем может начать раздражать. А вот его «собратья» — коралловый, вишневый, томатный — сделают кухню стильной и элегантной.


3. Зеленый цвет кухни — один из самых предпочтительных, поскольку он поднимает настроение и улучшает самочувствие. Он идеально подходит для тех, кто мечтает похудеть. Созерцая зеленые стены во время трапезы, человек съедает меньшую порцию. Кроме того, по утверждениям специалистов, все оттенки зеленого (фисташковый, салатовый и др.) благотворно влияют на пищеварительную систему.


4. Желтый цвет — жизнерадостный, солнечный и приятный вариант. Но, выбирая его, следует учитывать, что пастельные оттенки могут сделать помещение невзрачным и скучным. Солнечно-желтый и серебристый, белый либо голубой — это оптимальное сочетание цветов в интерьере кухни.


5. Синий и голубой цвета кухни снижают аппетит, но их предпочтительнее использовать в теплых комнатах, где много света. Особенно интересно выглядят комбинации голубоватых тонов с желтым, коралловым и оранжевым. Такие кухни вы найдете на странице - кухни зов, каталог.

6. Фиолетовый цвет — очень необычное решение для кухни. Он смотрится невероятно красиво и при этом расслабляет и успокаивает. При необходимости его можно разбавить оливковым или охрой.


7. Черный цвет кухни на первый взгляд может показаться неуместным в кухонных интерьерах. Но опытные дизайнеры способны сделать кухню в черных тонах, которая будет образцом хорошего вкуса. Разумеется, просто черная комната будет выглядеть неуютно и отталкивающе. Зато этот цвет хорошо сочетается со всеми оттенками и позволяет поиграть с материалами и блеском поверхности. Ну, а черно-белую кухню и вовсе можно считать классикой, которая всегда будет в моде!

Просматривая кухни в Минске и задаваясь вопросом, какой цвет кухни выбрать, помните о том, что здесь нет никаких ограничений, будь это кухни из массива или кухни из платика. Не стоит зацикливаться на традициях, ищите что-то новое и обустраивайте кухню своей мечты! 


Образцы кухонь различных цветов вы можете найти во всех салонах кухонь Мастер Мебель. Дизайнеры помогут выбрать кухню, а также встроенную технику.





Примеры наших работ

IncludeComponent( "htmleditor:catalog.section", "", Array( "CUSTOM_FILTER" => "", "ELEMENT_SORT_FIELD" => "sort", "ELEMENT_SORT_FIELD2" => "sort", "ELEMENT_SORT_ORDER" => "asc", "ELEMENT_SORT_ORDER2" => "asc", "PAGE_ELEMENT_COUNT" => "30" ) );?>


Популярные кухни в каталоге

Кухня из акрила - Цвет: Белый Черный - 1 Кухня из акрила - Цвет: Белый Черный - 2
хит
Угловая кухня из крашеного МДФ - Цвет: Белый - 1 Угловая кухня из крашеного МДФ - Цвет: Белый - 2
хит
Кухня из крашеного МДФ - Цвет: Белый - 1 Кухня из крашеного МДФ - Цвет: Белый - 2
хит
Кухня из крашеного МДФ - Цвет: Белый - 1 Кухня из крашеного МДФ - Цвет: Белый - 2