?
+375 29 109 09 02 Доставка по всей Беларуси
+375 44 533 58 29
Viber, Telegram, WhatsApp
Записаться к дизайнеру
+375 29 109 09 02
Доставка по всей Беларуси
Угловые кухни

Угловые кухни

Угловые кухни являются одним из самых распространенных видов кухонной мебели благодаря своей практичности и комфорту. Г-образная планировка диктует удобство расположения всех необходимых рабочих поверхностей и шкафчиков вне зависимости от размера помещения. Угловые кухни — небольшие или объемные, подойдут всем вне зависимости от предпочтений.

Преимущества угловой кухни

Вытянутая или квадратная форма кухни делает возможным размещение мебели в любых помещениях, даже самых маленьких. Основное преимущество такого типа мебели — компактность и эргономичность, которая становится доступной благодаря форме. Угловые кухни бело русских производителей сделаны с учетом всех требований и нацелены на максимальный комфорт.

Зоны и поверхности, которые необходимы хозяйке, располагаются удобно. Плита и мойка могут быть установлены безопасно, при этом они будут под рукой, что весьма удобно и комфортно. Как правило, они перемежаются рабочей поверхностью, которая может использоваться как угодно. Это делается для того, чтобы брызги воды из мойки не попадали на плиту — вне зависимости от типа нагревательного элемента это небезопасно.

Обеденный стол удобно вписывается в геометрию Г-образной кухни, деля при этом помещение на две зоны. Одна из них используется для приготовления пищи, вторая — для приема. Нередко бывает, что удобному расположению обычной кухни мешает окно или дверь, которые располагаются не лучшим образом. В этих случаях невозможно недооценить универсальность и простоту, с которой готовая угловая кухня (недорого вы можете купить, обратившись в салоны «МАСТЕР МЕБЕЛЬ») занимает свое место — мебель ставится к окну, а мойка — напротив. В таком случае, сидя за столом, вы можете любоваться видом из окна, не отрываясь от готовки или приема пищи.

Набор мебели угловых кухонь белорусских производителей содержит два шкафа, которые могут поместить в себя большое количество необходимых на кухне предметов — утварь, посуду, кухонную технику. Кроме этого, кухню легко можно расширить, заказав специальный островок, который может разместить в себе плиту, а также мойку. И более того ― угловая кухня может быть гармонично дополнена барной стойкой.

Дизайн угловой кухни

Кухонный гарнитур углового типа может быть изготовлен из материала любого цвета. В наше время большой популярностью пользуются варианты кухонь, где отсутствуют верхние полки. Воздушный вид помещению может придать вариант мебели для кухни, в котором есть открытые шкафчики или полки на месте массивных дверок. Зачастую является проблемой размещение большого количества столовой посуды, а также кухонной техники — соковыжималка, комбайн, различные миксеры и блендеры занимают действительно много пространства. Эту проблему решают вместительные нижние шкафы, о которых уже шла речь выше. Кроме этого, есть определенные рекомендации по цветам кухни. Профессионалы рекомендуют делать нижние шкафы разного с верхними цвета, а также использовать как можно меньше черного. Необычный вид помещения может быть достигнут, если шкафчики снизу имеют светлые тона, а верхние выполнены из материалов ярких оттенков.

Тренд этого сезона — шкафчики со стеклянными дверцами, которые открываются, откидываясь вверх. Этот вариант создан специально для того, чтобы «облегчить» пространство. Продуманное освещение — залог комфорта и уюта. Если плита на кухне расположена в углу, вам понадобятся небольшие светильники, которые можно встроить в нижние части шкафчиков. Таким образом легко можно осветить рабочие поверхности и создать романтический вид.

Небольшие угловые кухни

Небольшие кухни, как уже было сказано, также легко могут быть обставлены мебелью угловой кухни. Г-образный мебельный гарнитур зачастую является одним из немногих или даже единственным вариантом для максимального комфорта и уюта в маленьком помещении. Сделанный на заказ, он занимает ровно столько места, сколько нужно для того, чтобы баланс удобства и максимального функционала был соблюден.

Разработать интерьер кухни, создав проекты мебели, вам помогут специалисты нашей фирмы. Рассчитать все расстояния и размеры вместе с профессионалом своего дела это удобно, а главное бесплатно. С помощью этой возможности вы создадите идеальный для вас вариант мебели, который с точностью до миллиметра будет подходить именно вашему помещению.

Помимо маленьких помещений, угловые кухни белорусских производителей отлично смотрятся в больших помещениях, таких как квартиры-студии. Вы можете совместить кухню с гостиной или столовой, а угловую кухню превратить в П-образную, дав максимальную свободу своим фантазиям.

Заказать готовые кухни недорого вы можете в компании «МАСТЕР МЕБЕЛЬ». Специалисты подскажут вам, какой вариант подойдет лучше, помогут определиться с выбором цвета и фасона, а также сделают нужные замеры. Кроме этого, дизайнеры фирмы могут разработать индивидуальный вариант, основываясь на ваших пожеланиях. Звоните нам по телефонам (017) 284 53 34, (029) 109 09 02, (029) 849 09 02.


Популярные кухни в каталоге

Кухня из акрила - Цвет: Белый Черный - 1 Кухня из акрила - Цвет: Белый Черный - 2
хит
Угловая кухня из крашеного МДФ - Цвет: Белый - 1 Угловая кухня из крашеного МДФ - Цвет: Белый - 2
хит
Кухня из крашеного МДФ - Цвет: Белый - 1 Кухня из крашеного МДФ - Цвет: Белый - 2
хит
Кухня из крашеного МДФ - Цвет: Белый - 1 Кухня из крашеного МДФ - Цвет: Белый - 2