?
+375 29 109 09 02 Доставка по всей Беларуси
+375 44 533 58 29
Viber, Telegram, WhatsApp
Записаться к дизайнеру
+375 29 109 09 02
Доставка по всей Беларуси
Виды скрытых ручек

Виды скрытых ручек

14 марта 2019
Модные кухни без ручек нравятся многим. Такие фасады выглядят лаконично и стильно, не имеют выступающих элементов. Однако не все заказчики знают, что существует несколько разных вариантов изготовления кухонь со скрытыми ручками. Каждый способ имеет свои особенности – выбор зависит от материала фасадов. Рассмотрим три популярные технологии:
  • Фрезерованные ручки. Углубление для открывания вырезается непосредственно в материале. Ручка окрашивается в тот же цвет, что и фасад, или обрабатывается таким же шпоном. Такие решения выглядят аккуратно и красиво. Однако фрезеровать можно только плотные материалы, поэтому этот вариант хорошо подходит для кухонь из шпона или крашеного МДФ.

    Виды скрытых ручек. Фото 1.

  • Интегрированные профили. Если фасад нельзя фрезеровать, в качестве ручки можно использовать встраиваемый металлический профиль. Этот вариант подходит для акриловых, пластиковых и ЛДСП фасадов. По цвету интегрированный элемент будет отличаться – его можно сделать только алюминиевым.

    Виды скрытых ручек. Фото 2.

  • Gola-профили. Универсальный вариант, который подходит для любых кухонь. В этом случае ручки вообще не используются. Вместо этого вырезают выемку в каркасе, а фасад делают более узким. Визуально готовое решение выглядит как небольшая щель.

    Виды скрытых ручек. Фото 3.

Все варианты безручковых кухонь можно посмотреть на фотографиях в интернете. Однако полноценно оценить их только по картинкам невозможно. Приходите в салоны «Мастер Мебель», чтобы увидеть все доступные решения вживую, потрогать их и выбрать самое удобное.

Популярные кухни в каталоге

Кухня из МДФ - Цвет: Белый - 1 Кухня из МДФ - Цвет: Белый - 2
хит
Кухня из ламинированного ДСП - Цвет: Серый Дерево - 1 Кухня из ламинированного ДСП - Цвет: Серый Дерево - 2
хит
Кухня из акрила - Цвет: Белый - 1 Кухня из акрила - Цвет: Белый - 2
новинка хит
Прямая кухня из ламинированного ДСП - Цвет: Черный Дерево - 1 Прямая кухня из ламинированного ДСП - Цвет: Черный Дерево - 2
новинка хит