?
+375 29 109 09 02 Доставка по всей Беларуси
+375 44 533 58 29
Viber, Telegram, WhatsApp
Записаться к дизайнеру
+375 29 109 09 02
Доставка по всей Беларуси
Встраиваемая бытовая техника: экономим место на кухне

Встраиваемая бытовая техника: экономим место на кухне

Кухонная техника дает возможность ускорить процессы приготовления пищи, сделать быт семьи комфортным, минимизировав рутинные операции. Бытовые приборы могут стоять отдельно или скрываться в нишах и за панелями гарнитура. Встраиваемые изделия, по сравнению с вариантом solo, демонстрируют следующие преимущества:

  • Разрешают компактно поместить в ограниченном пространстве большее количество изделий. Использование внутреннего пространства шкафов позволяет избежать загромождения кухни и при этом использовать все те приборы, которые вам хотелось иметь в своем обиходе.
  • Упрощают уход за приборами. Копоть, пыль, оседая на поверхности, создают неэстетичный, трудноудаляемый слой. Изделия, скрытые в нишах в меньшей степени подвергаются действию этого фактора. Встраиваемая техника для кухни нуждается в периодической очистке внутренних камер без полировки внешних плоскостей.
  • Делает пространство визуально привлекательным. Такая комната стилистически выглядит единой и продуманной, компоненты обстановки гармонично сочетаются друг с другом, отсутствуют вкрапления иного цвета.

К недостаткам встраиваемой техники для кухни следует отнести:

  • Более высокую стоимость по сравнению с покупкой отдельных предметов. Разница между ценами составляет порядка 30%.
  • рудности при замене вышедших из строя экземпляров. Ассортимент бытовых приборов обновляется каждые 3-5 лет. Часто невозможно подобрать подходящий образец взамен сломанного, что приводит к необходимости демонтажа гарнитура.

Кухонная техника: ассортимент

Ассортимент приборов для встраивания в гарнитур начитывает десятки наименований. Состав комплекта определяется непосредственно клиентом в момент заказа мебели и зависит от финансовых возможностей заказчика, потребности в том или ином приборе, габаритов уголка.

Какую встраиваемую технику выбрать для кухни? Ассортимент товаров включает в себя следующие наименования.

  • Варочная панель. Различают газовые, стеклокерамические и электрические модели. Их ширина колеблется в диапазоне от 30 см до 90 см, что позволяет использовать панели, как для гарнитуров стандартных габаритов, так и компактных вариантов. Для создания нестандартных столешниц используют специальные квадратные модули с величиной ребра 30 см. Из них собираются варочные панели необходимого размера и конфигурации.
  • Духовой шкаф. Модной тенденцией является разделение варочной поверхности и духовки. Модули могут располагаться по типу газовой плиты один над другим или быть установленными в удобном для потребителя месте.
  • Холодильник. Устанавливается в нишу и выглядит как шкаф, входящий в гарнитур. Устройство устанавливается вдали от нагревающихся в процессе работы приборов – варочной панели, духового шкафа. Для обеспечения нормальных условий эксплуатации ниша с помещенным в ней холодильником должна вентилироваться в оговоренном условиями эксплуатации объеме. Для этого одна или две стороны шкафа выполняются с отверстиями. 
  • Микроволновая печь. Малый вес микроволновки позволяет расположить ее в пространстве навесных шкафов.
  • Посудомойка. Рекомендовано производить установку прибора в непосредственной близости к мойке, системам водоснабжения и канализации.  
  • Вытяжка. Монтируется в шкаф, висящий над варочной панелью. Современные системы создаются выдвижными, позволяя самостоятельно регулировать площадь всасывания пара и гари, образующихся при приготовлении пищи.

В качестве базовой комплектации предпочитают выбирать комплект встраиваемой техники «варочная панель – духовой шкаф – вытяжка». Остальные приборы устанавливаются по желанию клиента. Кроме названных наименований в составе кухонного уголка используются стиральная машина, пароварка, генераторы льда и иные типы электротехники. Этот шаг позволяет высвободить зону столешницы от лишних предметов, создать впечатление просторной кухни.

Комплект встраиваемой техники: актуальная подборка

На рынке представлен широкий ассортимент монтируемых в составе кухонного уголка приборов. Каждый из них имеет свои характерные особенности. Какую из моделей следует предпочесть исходя из соображений практичности и экономии? Существует несколько ответов на вопрос - как выбрать встраиваемую технику для кухни:

  1. Самостоятельно подобрать требуемую номенклатуру изделий в магазинах бытовой электроники. Кроме приобретения непосредственно приборов задумайтесь о покупке вспомогательного оборудования – системы шлангов для подключения стиральных и посудомоечных машин, электрической проводки и иных компонентов. Отдав предпочтение этому способу, вы можете рассчитывать на такие преимущества: подбор изделия, оптимально отвечающего соотношению функциональность/цена/качество, экономию денежных средств. К минусам – затруднения при поиске нужной модели, высокие затраты времени.
  2. Выбрать комплект встраиваемой техники непосредственно в мебельном салоне, в котором изготовляют гарнитур. Это позволит вам избежать потерь времени, минимизирует риск покупки некачественного изделия. Комплекты составляет профессиональный дизайнер с учетом особенностей модели мебели.

Кухни Зов – спроектированы с учетом возможности установки внутри мебели различных приборов.  На их примере вы сможете убедиться в том, что приобрести встраиваемую технику вместе с комплектом мебели – это выгодное и комфортное решение, которое позволяет сэкономить клиенту значительную часть средств и гарантированно получить результат высокого качества.


Популярные кухни в каталоге

Кухня из акрила - Цвет: Белый Черный - 1 Кухня из акрила - Цвет: Белый Черный - 2
хит
Угловая кухня из крашеного МДФ - Цвет: Белый - 1 Угловая кухня из крашеного МДФ - Цвет: Белый - 2
хит
Кухня из крашеного МДФ - Цвет: Белый - 1 Кухня из крашеного МДФ - Цвет: Белый - 2
хит
Кухня из крашеного МДФ - Цвет: Белый - 1 Кухня из крашеного МДФ - Цвет: Белый - 2