?
+375 29 109 09 02 Доставка по всей Беларуси
+375 44 533 58 29
Viber, Telegram, WhatsApp
Записаться к дизайнеру
+375 29 109 09 02
Доставка по всей Беларуси
Выбирая новую кухню, не забудьте про мойку!

Выбирая новую кухню, не забудьте про мойку!

Чаще всего, в пылу выбора новой кухни мы увлечены подбором кухни зов,  духовых шкафов, плит, посудомоечных машин, вытяжки и другой бытовой техники, совсем забывая про один из важнейших элементов – кухонную мойку.

Попробуйте провести день без мойки - и вы оцените ее значимость. Выбрав правильную мойку для вашей кухни, вы не только повысите удобство приготовления пищи, но и упростите поддержание кухни в должной чистоте.

Советуем решить несколько важных вопросов при выборе:
 

  1. Размер Мойки.

    Необходимо убедиться, что мойка, которая Вам приглянулась, впишется в окружающее пространство. Если вы захотели большую вместительную мойку, имейте в виду, что более важен размер рабочего стола, поэтому, при ограниченном пространстве – выбирайте мойку поменьше, а рабочий стол побольше. Важна так же глубина мойки – убедитесь, что выбранная мойка достаточно глубокая для выполнения ваших задач.

  2. Выбор на Раз, Два, Три.

    Большинство предпочтений отдается варианту с двумя основными чашами - они удобнее в использовании, и более полезны в момент приготовления пищи двумя и более людьми одновременно. Тем не менее, если вы пользуетесь посудомоечной машиной, либо в  готовите, используя в основном большие кастрюли и сковородки, а так же отдаете предпочтение чаше большого размера, лучшим вариантом для вас будет мойка с одной чашей. В маленьких кухнях такая мойка более функциональна, чем мойка, состоящая из нескольких чаш.Практичнее покупать ее вместе со смесителем, причем в большинстве предлагаемых моек уже есть предназначенное отверстие.

  3. Значимость материала.

    Намного важнее из чего сделана ваша мойка чем то, как она выглядит. Дольше прослужит и будет держать тепло воды лучше, железная мойка с покрытием, но она тяжелее и стоит дороже. Мойка из нержавейки привлекает своей  эластичностью, доступной ценой, она не боится ржавчины, и менее вероятно, что чашки и тарелки разобьются об нее, если их уронить, однако когда из крана льется вода, данный вид моек очень шумит.

Наглядные примеры моек

Материал

Преимущества

Недостатки

Железная

Долговечна, дольше сохраняет тепло. 

Может быть различных цветов, высокая сопротивляемость повреждениям.

Тяжелая и стоимость дороже.

Подвержена сколам, сложнее установка.

Америкаст

Это фарфор, покрытый композитными материалами. Внешне похожа на железную, но легче и ниже по стоимости.

Редко встречаемый на рынке материал.

Выбор вариантов моек невелик. Менее надежен, чем железная мойка.

Композитная (Кориан)

Из акрила и натуральных минералов, выглядит как гранит, но дешевле и ее легче очистить, а так же легко починить при повреждении.

Подвержена  коррозии и царапинам от металлов.

Эмалированная сталь

Механически прочный материал. Легкая с привлекательным и гладким покрытием.

Шумная, легко повреждается при ударе.

Гранит

Очень прочный, благодаря тому, что выполнен из небольших частичек камня, устойчив к царапинам. Гранитной мойке не страшна даже выскользнувшая из рук кастрюля или сковорода. Искусственный камень не впитывает  ни красители, ни жир.

Дороже распространенных моек, матовая поверхность.

мойка из кварца

Кварц

Один из самых твердых материалов из которых делают мойки, выглядит дорого, поверхность гладкая, не теряет цвет со временем, отлично сохраняет тепло.

Тяжелый, что усложняет установку, дорогой, очень сложно восстановить внешний вид после  повреждения.

Нержавейка

Доступная цена, не ржавеет, много вариантов различных стилей. Оригинальные формы и необычные фактуры поверхности. Надежно защищена от коррозии. Пластичная, что помогает сохранить посуду при падении. Проста в уходе.

Может сильно звенеть, когда наливаете воду. Легко повреждаемая поверхность. На ней заметны капли воды, не сохраняет тепло воды.

 

Выбрать подходящую мойку.

Получить консультацию оператора.