?
+375 29 109 09 02 Доставка по всей Беларуси
+375 44 533 58 29
Viber, Telegram, WhatsApp
Записаться к дизайнеру
+375 29 109 09 02
Доставка по всей Беларуси
Выбираем плавный цветопереход на крашеном фасаде МДФ

Выбираем плавный цветопереход на крашеном фасаде МДФ

Форма и цвет — пожалуй, два самых основных инструмента в руках умелого дизайнера. И если форма зачастую задает стилистическое направление, то вот грамотно выбранный цвет может визуально скорректировать все недостатки помещения и, что крайне важно, задать настроение. А на кухне, где, как правило, размеры, не дают возможности «разгуляться», данные инструменты могут оказаться единственным способом придать интерьеру неординарный дизайн.

Хорошо, что в ногу со стремительным развитием технологий, кроме сочетания цветов в привычном понимании, родился такой термин, как «цветовые переходы». Их использование довольно широко, однако особенно эффектно цветовые переходы смотрятся в оформлении фасадов крашеных кухонь. Про этот оригинальный прием, который сможет расширить ваше представления об уникальной кухне и будет разговор в этой статье.

Что такое градиент и как его используют?

Наряду с понятием «цветового перехода» в среде профессионалов также часто используются такие термины, как «градиент» и «растяжка цвета».

Градиент – (gradiens шагающий, растущий) такой плавный переход от одного цвета к другому.

Этот способ сочетания оттенков дает возможность создать впечатление, будто один цвет буквально перетекает в другой. И благодаря такой плавной смене тонов между ними буквально стираются границы. По сути, это просто специфический способ нанесения краски. Так что таким эффектным и необычным декором может похвастаться лишь кухня под заказ в Минске (цены вы можете уточнить у менеджеров компании).

Следовательно, если вы намерены побаловать себя обновкой в нестандартном исполнении, вам отлично подойдет кухня из массива, фото которой представлены в каталоге на сайте. Просто поверьте, за ними скрыто куда больше потенциала для создания стильной и оригинальной кухни, чем может сразу показаться!

Проблема выбора или градиентные переходы

Градиентные переходы дают практически безграничные возможности по использованию градиентных растяжек в декорировании мебельных фасадов, именно с их помощью и создаются эксклюзивные кухни.

Во-первых, имеется множество вариантов сочетания цветов на месте переходов. И, несмотря на то, что градиент просто предполагает переход от одного цвета кухни в другой, это никоим образом не помешает соединять несколько растяжек вместе, делая из них единое целое. Тем самым, можно без особо труда добиться мягкого и волнообразного сочетания многих цветов, наподобие радуги.

А во-вторых, насколько целостно и гармонично будет смотреться интерьер вашей кухни, во многом зависит от перехода. В современном дизайне различают всего 2 вида градиента.

Линейный градиент ― это цветовой переход, состоящих минимум из двух оттенков и распространяющийся вдоль линии (неважно, по горизонтали, вертикали или по диагонали). А в радиальном градиенте переход цветов осуществляется к окружности от центра.

Без сомнений, неопытному человеку почти нереально подобрать самостоятельно переходы и цвета для дизайна кухни так, чтобы она имела шикарный и неповторимый внешний вид и при этом не выглядела нелепо и неуместно. Именно поэтому, по вопросам цветового оформления стоит всегда советоваться с профессиональными дизайнерами, или же попросту купить кухню под заказ в Минске, цены которой вполне приемлемы. Кроме этого, классический кухонный гарнитур представляет собой два яруса шкафов, порой, с целыми пеналами. И такую компоновку также придется учитывать при использовании градиентной растяжки.

Изменяем пропорции при помощи градиента

Время перейти к самому интересному. Помимо того, что градиентное окрашивание может превратить обычную кухню ЗОВ из МДФ, в роскошное произведение искусства, оно не лишено и всех практических функций.

Прежде всего, цветовой переход может более ненавязчиво и мягко объединить все контрастные оттенки. Тем самым, удастся избежать и унылой монохромности, а также резких перепадов цвета. Кроме этого, плавная смена оттенков никоим образом не оказывает раздражающего воздействия на нервную систему человека.

Также при помощи градиентной растяжки легко можно сгладить небольшие недостатки вашего помещения. К примеру, для кухонного интерьера с низкими потолками будет целесообразно оформить фасад мебели при помощи нескольких контрастных оттенков. При этом, насыщенный оттенок темного должен мягко переходить в нейтральный, светлый тон, снизу вверх. Это существенно облегчает визуально верхние шкафы и визуально приподнимает потолок.

Оригинальная кухня, купить в рассрочку которую вы можете в салоне «МАСТЕР МЕБЕЛЬ», спасет вашу маленькую кухню таким вот отличным градиентом. Однако наиболее полно оценить впечатляющую красоту можно только в дизайне интерьера кухни-студии, где имеется возможность для панорамного обзора. И не стоит бояться большой стоимости такой кухни — в Минске цена в салоне «МАСТЕР МЕБЕЛЬ» вполне доступна. Подобрать правильно и грамотно градиент для кухни самостоятельно, мало кто из нас сумеет, поэтому и стоит обратиться к профессионалам. Звоните: 8 (029) 849 09 02, 8 (029) 109 09 02.


Популярные кухни в каталоге

Угловая кухня из крашеного МДФ - Цвет: Белый - 1 Угловая кухня из крашеного МДФ - Цвет: Белый - 2
хит
Кухня из крашеного МДФ - Цвет: Белый - 1 Кухня из крашеного МДФ - Цвет: Белый - 2
хит
Кухня из крашеного МДФ - Цвет: Белый - 1 Кухня из крашеного МДФ - Цвет: Белый - 2
Кухня из пластика - Цвет: Белый - 1 Кухня из пластика - Цвет: Белый - 2